Team & Kontakt - Coburg

Öffnungszeiten

Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Service
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Dieter Eichhorn Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

Michael Niller Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

michael.niller@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-79
+49 9561 8725-87

Rainer Kraiczi Teamleiter Verkauf, Verkaufsberater Großkunden, Verkaufsberater Neue Automobile

rainer.kraiczi@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-28
+49 9561 8725-87

Thomas Burkert-Mazur Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen

thomas.burkert-mazur@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-58
+49 9561 8725-89

Werner Pfiffer Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen, Verkaufsberater Neue Automobile

werner.pfiffer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-29
+49 9561 8725-89

Raul Dinu Product Genius

raul.dinu@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-57
+49 9561 8725-87

Bernd Lewandowski Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

bernd.lewandowski@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-27
+49 9561 8725-87

Service

Manfred Kübrich Aftersalesleiter

manfred.kuebrich@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-31
+49 9561 8725-87

Philipp Koch Serviceberater

philipp.koch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-43
+49 9561 8725-87

Michael Graßhoff Werkstattmeister

michael.grasshoff@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Andrea Steurer Gewährleistungsreferentin

andrea.steurer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-11
+49 9561 8725-87

Vitor Rodrigues Werkstattmeister

vitor.rodrigues@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Doris Jung Serviceassistentin

doris.jung@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-12
+49 9561 8725-87

Peter Kesch Serviceberater

peter.kesch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-30
+49 9561 8725-87

Stefanie Cocco Assistentin

stefanie.cocco@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-23
+49 9561 8725-87

Teile & Zubehör

Peter Fischer Verkäufer Teile & Zubehör

peter.fischer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-61
+49 9561 8725-87

Steven Och Leiter Teilevertrieb

steven.och@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-35
+49 9561 8725-87

Dominik Funk Verkäufer Teile und Zubehör

dominik.funk@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-35
+49 9561 8725-87

Unser Werkstatt-Team

Disposition

Birgit Wachsmann Disposition Neue Automobile

birgit.wachsmann@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-20
+49 9561 8725-87

Jennifer Opel Disposition Gebrauchte Automobile

jennifer.opel@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-21
+49 9561 8725-87

Buchhaltung

Birgit Muschenetz Verwaltungsleiterin

birgit.muschenetz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-30
+49 9132 7804-41

Nicole Weber Buchhaltung

nicole.weber@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-48
+49 9561 8725-87

Katrin Schmidt Buchhaltung

katrin.schmidt@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-25
+49 9561 8725-87

Marketing

Margaretha Hanft Marketing & Assistenz Verkauf

margaretha.hanft@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-88
+49 9561 8725-87

Romina Gahn Telefon Marketing

romina.gahn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-32
+49 9561 8725-87

Filialleitung

Dieter Eichhorn Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

Auszubildende

Benjamin Döhler Auszubildender

benjamin.doehler@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Katharina Patzer Auszubildende

katharina.patzer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Katja Birk Auszubildende

katja.birk@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Alina Graz Assistentin der Geschäftsführung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-37
+49 9132 7804-94