Team & Kontakt - Herzogenaurach

Öffnungszeiten

Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Service
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Sandra Schattan Verkaufsleitung und MINI Brand Manager

sandra.schattan@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-22
+49 9132 7804-40

Maria Moschos Verkaufsberaterin Neue Automobile, Gebrauchte Automobile

maria.moschos@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-21
+49 9132 7804-40

Kathrin Geyer Steuerung/Koordination Vertrieb

kathrin.geyer@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-48
+49 9132 7804-97

Wolfgang Stark Leiter Gebrauchte Automobile

wolfgang.stark@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-50
+49 9193 6389-47

Gabriel Baumann Verkauf Neue Automobile

gabriel.baumann@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-18
+49 9193 6389-50

Jan Kapps Verkaufsberater Großkunden

jan.kapps@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-27
+49 9132 7804-40

Lucas Burchartz Verkaufsberater Gebrauchte Automobile, Neue Automobile

lucas.burchartz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-17
+49 9132 7804-97

Helmut Kurz Verkaufsberater Gebrauchte Automobile, Neue Automobile

helmut.kurz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-26
+49 9132 7804-97

Annett Langosch Vertriebsassistenz Großkunden

annett.langosch@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-24
+49 9132 7804-40

Service

Heiko Paulick Aftersalesleiter

Heiko.Paulick@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-75
+49 9132 7804-40

Andreas Scheuring Service Berater

andreas.scheuring@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Markus Schneider Service Berater

markus.schneider@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Patrick Thompson Werkstattleiter

patrick.thompson@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Susanne Groth Serviceassistentin

susanne.groth@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Christian Appel Serviceberater

christian.appel@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Vanessa Fenske Serviceassistentin

vanessa.fenske@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Henrik Holley Serviceberater

Henrik.Holley@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Nina Lang Serviceassistentin

nina.lang@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Teile & Zubehör

Edmund Gaube Teilevertriebsleiter

Edmund.gaube@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-51
+49 9132 7804-40

Matthias Gast Verkäufer Teile und Zubehör

matthias.gast@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-51
+49 9132 7804-40

Christopher Hecht Verkäufer Teile und Zubehör

christopher.hecht@bmw-wormser.de
+49 9132 780-51
+49 9132 7804-40

Unser Werkstatt-Team

Disposition

Lysann Schwenn Disposition

lysann.schwenn@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-73
+49 9132 7804-40

Olga Kapps Disposition

olga.kapps@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-28
+49 09132 7804-40

Laura Billmann Disposition

laura.billmann@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-34
+49 9132 7804-40

Vanessa Thomann Disponentin

vanessa.thomann@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-49
+49 9132 7804-40

Buchhaltung

Birgit Muschenetz Verwaltungsleiterin

birgit.muschenetz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-30
+49 9132 7804-41

Klaus Schrötter Buchhaltung

klaus.schroetter@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-32
+49 9132 7804-0

Marketing

Petra Kalb Marketing

petra.kalb@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-23
+49 9132 7804-40

Sara Sydath Marketingreferentin

sara.sydath@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-13
+49 9132 7804-94

Vertretung

Heiko Paulick Aftersalesleiter

Heiko.Paulick@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-75
+49 9132 7804-40

Birgit Muschenetz Verwaltungsleiterin

birgit.muschenetz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-30
+49 9132 7804-41

Auszubildende

Jonas Nicol Auszubildender

jonas.nicol@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Alina Graz Assistentin der Geschäftsführung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-37
+49 9132 7804-94