Team & Kontakt - Coburg

Öffnungszeiten


Sehr geehrte Damen und Herren,
leider können wir Sie aufgrund der aktuellen Situation am Samstag, den 28.03. nicht persönlich empfangen.
Wir nehmen Ihr Anliegen jedoch gerne auf. Bitte rufen Sie uns an: 09561 / 87 25-0
 
Von Montag bis Freitag ist unser Service wie gewohnt für Sie da.
Unsere Verkaufsberater sind ebenfalls telefonisch, online und per E-Mail zu erreichen.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Bleiben Sie gesund.
Ihr Team vom Autohaus Wormser.
 

Service
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Dieter Eichhorn Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

Rainer Kraiczi Teamleiter Verkauf, Verkaufsberater Großkunden, Verkaufsberater Neue Automobile

rainer.kraiczi@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-28
+49 9561 8725-87

Werner Pfiffer Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen, Verkaufsberater Neue Automobile

werner.pfiffer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-29
+49 9561 8725-89

Bernd Lewandowski Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

bernd.lewandowski@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-27
+49 9561 8725-87

Michael Niller Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

michael.niller@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-79
+49 9561 8725-87

Thomas Burkert-Mazur Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen

thomas.burkert-mazur@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-58
+49 9561 8725-89

Raul Dinu Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

raul.dinu@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-57
+49 9561 8725-87

Matthias Breuner Verkaufsassistent

matthias.breuner@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-78
+49 9561 8725-87

Service

Nico Kalb Serviceleiter

nico.kalb@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-31
+49 9561 8725-87

Vitor Rodrigues Werkstattleitung

vitor.rodrigues@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Michael Graßhoff Werkstattmeister

michael.grasshoff@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-44
+49 9561 8725-87

Peter Kesch Serviceberater

peter.kesch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-30
+49 9561 8725-87

Andreas Scheuring Serviceberater

andreas.scheuring@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Andrea Steurer Gewährleistungsreferentin

andrea.steurer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-11
+49 9561 8725-87

Doris Jung Serviceassistentin

doris.jung@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-12
+49 9561 8725-87

Michael Dabrowski Serviceberater

michael.dabrowski@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-26
+49 9561 8725-87

Benjamin Döhler Serviceassistent

benjamin.doehler@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Stefanie Cocco Assistentin

stefanie.cocco@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-23
+49 9561 8725-87

Teile & Zubehör

Peter Fischer Verkäufer Teile & Zubehör

peter.fischer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-61
+49 9561 8725-87

Steven Och Leiter Teilevertrieb

steven.och@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-35
+49 9561 8725-87

Markus Schmidt Verkäufer Teile & Zubehör

markus.schmidt@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-62
+49 9561 8725-87

Unser Werkstatt-Team

Werkstattteam BMW Wormser Coburg

Disposition

Birgit Wachsmann Disposition Neue Automobile

birgit.wachsmann@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-20
+49 9561 8725-87

Jennifer Opel Disposition Gebrauchte Automobile

jennifer.opel@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-21
+49 9561 8725-87

Buchhaltung

Nicole Weber Buchhaltung

nicole.weber@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-48
+49 9561 8725-87

Katrin Schmidt Buchhaltung

katrin.schmidt@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-25
+49 9561 8725-87

Marketing

Margaretha Hanft Marketing & Assistenz Verkauf

margaretha.hanft@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-88
+49 9561 8725-87

Romina Gahn Telefon Marketing

romina.gahn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-32
+49 9561 8725-87

Filialleitung

Dieter Eichhorn Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

Auszubildende

Katharina Patzer Auszubildende

katharina.patzer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Katja Birk Auszubildende

katja.birk@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Justine Trautwein Auszubildende

justine.trautwein@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-89

David Rausch Auszubildender

david.rausch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-89

Leon Rettner Auszubildender

leon.rettner@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Alina Graz Assistentin der Geschäftsführung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-37
+49 9132 7804-94