Team & Kontakt - Erlangen-Tennenlohe

Öffnungszeiten

Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Service
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Sandra Schattan Verkaufsleitung und MINI Brand Manager

sandra.schattan@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 110
+49 4800 149

Wolfgang Stark Leiter Gebrauchte Automobile

wolfgang.stark@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 150
+49 9131 4800-149

Jan Kapps Verkaufsberater Großkunden

jan.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 170
+49 9131 4800 179

Helmut Kurz Verkaufsberater Gebrauchte Automobile, Neue Automobile

helmut.kurz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 152
+49 9131 4800 179

Lucas Burchartz Verkaufsberater Gebrauchte Automobile, Neue Automobile

lucas.burchartz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 151
+49 9131 4800 179

Annett Langosch Vertriebsassistenz Großkunden

annett.langosch@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 171
+49 9131 4800 149

Fabian Poss Verkaufsberater

fabian.poss@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 112
+49 9131 4800 149

Gaetano Vespa Verkaufsberater

gaetano.vespa@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 111
+49 9131 4800 149

Rolf Richter Verkaufsberater Neuwagen

rolf.richter@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-113
+49 9131 4800-149

Alexander Lang Verkaufsberater Neuwagen

alexander.lang@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-114
+49 9131 4800-149

Sabrina Schünemann Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile MINI

sabrina.schuenemann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 140
+49 9131 4800 149

Vladimir Abazov Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

vladimir.abazov@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Bilal Taher Verkaufsassistent Gebrauchte Automobile

bilal.taher@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Christian Blahout Fahrzeugmanager

christian.blahout@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Fred Leßmann Verkaufsberater Neue Automobile

fred.lessmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 115
+49 9131 4800 149

Maria Moschos Verkaufsberaterin Neue Automobile, Gebrauchte Automobile

maria.moschos@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 120
+49 9131 4800 149

Service

Heiko Paulick Aftersalesleiter

Heiko.Paulick@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Patrick Thompson Werkstattleiter

patrick.thompson@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Ahmet Totik Serviceleiter

ahmet.totik@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Stefan Geyer Werkstattmeister

stefan.geyer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Henrik Holley Serviceberater

Henrik.Holley@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Vanessa Fenske Serviceassistentin

vanessa.fenske@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Markus Schneider Service Berater

markus.schneider@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Khurram Qayum Serviceberater für Karosserie

khurram.qayum@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Jenny Steiner Serviceassistentin

jenny.steiner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Sarah Butzbacher Serviceassistentin

sarah.butzbacher@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Michael Lindner Serviceberater

michael.lindner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Tanja Zagorscak Serviceassistentin

tanja.zagorscak@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Teile & Zubehör

Andreas Müller Teilevertriebsleiter

andreas.mueller@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 253
+49 9131 4800 249

Edmund Gaube Verkäufer Teile und Zubehör

Edmund.gaube@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 252
+49 9131 4800 249

Christopher Hecht Verkäufer Teile und Zubehör

christopher.hecht@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 251
+49 9131 4800 249

Holger Knorr Verkäufer Teile und Zubehör

holger.knorr@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 244
+49 9131 4800 249

Unser Werkstatt-Team

Werkstatt_Erlangen_20

Disposition

Lysann Schwenn Disposition

lysann.schwenn@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 188
+49 9131 4800 199

Olga Kapps Disposition

olga.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 182
+49 9131 4800 199

Laura Billmann Leitung Disposition Gebrauchtwagen

laura.billmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 181
+49 9131 4800 199

Vanessa Thomann Leitung Disposition Neuwagen

vanessa.thomann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 180
+49 9131 4800 199

Jennifer Loos Disposition

jennifer.loos@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 183
+49 9131 4800 199

Kathrin Stengel Disposition

kathrin.stengel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 184
+49 9131 4800 199

Niko Krenzel Disponent Gebrauchtwagen

niko.krenzel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 199

Buchhaltung

Sabrina Hofmann Leitung Buchhaltung/Controlling

sabrina.hofmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 270
+49 9131 4800 279

Rim Bambouk Buchhaltung

rim.bambouk@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 272
+49 9131 4800 279

Evi Hacker Buchhaltung

evi.hacker@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 271
+49 9131 4800 279

Marketing

Sara Sydath Leitung Marketing/Personal

sara.sydath@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 260
+49 9131 4800 269

Petra Kalb Teamassistentin Marketing & Verkauf

petra.kalb@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 261
+49 9131 4800 269

Birgit Fronius Projektmanagerin

birgit.fronius@bmw-wormser.de
+499131 4800 262
+49 9131 4800 269

Vertretung

Heiko Paulick Aftersalesleiter

Heiko.Paulick@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-75
+49 9132 7804-40

Auszubildende

Viola Günther Auszubildende

viola.guenther@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Celina Hannweg Auszubildende

celina.hannweg@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Nico Carosella Auszubildender

nico.carosella@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Claudia Banciu Auszubildende

claudia.banciu@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Anna Strasser Auszubildende

anna.strasser@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Timo Tscherner Auszubildender

timo.tscherner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9131 4800 0
+49 9131 48 00 149

Alina Graz Assistentin der Geschäftsführung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 101
+49 9131 48 00 149