Team & Kontakt - Forchheim

Öffnungszeiten


Sehr geehrte Damen und Herren,
leider können wir Sie aufgrund der aktuellen Situation am Samstag, den 28.03. nicht persönlich empfangen.
Wir nehmen Ihr Anliegen jedoch gerne auf. Bitte rufen Sie uns an: 09191 / 72 30-0
 
Von Montag bis Freitag ist unser Service wie gewohnt für Sie da.
Unsere Verkaufsberater sind ebenfalls telefonisch, online und per E-Mail zu erreichen.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Bleiben Sie gesund.
Ihr Team vom Autohaus Wormser.
 

Service
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Annette Langguth Filialleitung, Leitung Verkauf

annette.langguth@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-44

Christian Penert Teamleiter Verkauf, Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

christian.penert@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-62
+49 9191 7230-72

Adam Langmar Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

adam.langmar@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-25
+49 9191 7230-72

Johann Koch Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen, Verkaufsberater Neue Automobile

johann.koch@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-21
+49 9191 7230-72

Stephan Saadeh Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater BMW Dienstwagen

stephan.saadeh@bmw-wormser.de
+ 49 91917230-24
+49 9191 7230-72

Sebastian Faltin Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen, Verkaufsberater Neue Automobile

sebastian.faltin@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-20
+49 9191 7230-72

Doreen Weinbach Markenbotschafterin

doreen.weinbach@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-68
+49 9191 7230-72

Jonas Nicol Assistenz und Verkauf Gebrauchte Automobile

jonas.nicol@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-22
+49 9191 7230-72

Service

Manfred Kübrich Aftersalesleiter

manfred.kuebrich@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Peter Dormann Werkstattleiter

peter.dormann@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Andreas Scheel Serviceberater

andreas.scheel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Gerwin Krause Serviceberater

gerwin.krause@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Stefan Kramer Serviceberater

stefan.kramer@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Christian Wölfel Werkstattmeister

christian.woelfel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Anita Meinold Gewährleistungsreferentin

anita.meinold@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Lilija Götz Gewährleistungsassistentin

lilija.goetz@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Roswitha Strobel Serviceassistentin

roswitha.strobel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Nora Franke Serviceassistentin

nora.franke@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Katrin Dittrich Serviceassistentin

katrin.dittrich@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Kerstin Herdegen-Frank Serviceassistentin

kerstin.herdegen-frank@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Teile & Zubehör

Alwin Loch Teilevertriebsleiter

alwin.loch@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-19
+49 9191 7230-72

Simon Stamm Verkäufer Teile und Zubehör

simon.stamm@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-14
+49 9191 7230-72

Unser Werkstatt-Team

Werkstattteam BMW Wormser Forchheim

Disposition

Philipp Langguth Disponent Gebrauchtwagen

philipp.langguth@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-45
+49 9191 7230-72

Buchhaltung

Silvia Langmar Buchhaltung

silvia.langmar@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-27
+49 9191 7230-44

Esra Coksöyler Buchhaltung

esra.coksoeyler@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-61
+49 9191 7230-44

Marketing

Alexandra Jäkel Assistentin Vertrieb und Marketing

alexandra.jaekel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-64
+49 9191 7230-72

Filialleitung

Annette Langguth Filialleitung, Leitung Verkauf

annette.langguth@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-44

Alexandra Jäkel Assistentin d. Filialleitung

alexandra.jaekel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-64
+49 9191 7230-72

Auszubildende

Niko Krenzel Auszubildender

niko.krenzel@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Sina Ritter Auszubildende

sina.ritter@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Nino Ludwig Auszubildender

nino.ludwig@bmw-wormser.de
+49 9191 7230-0
+49 9191 7230-72

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9132 7804-0
+49 9132 7804-40

Alina Graz Assistentin der Geschäftsführung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9132 7804-37
+49 9132 7804-94