Team & Kontakt - Höchstadt / Aisch

Öffnungszeiten

Verkauf Neue- und Gebrauchte Automobile

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Service
Montag – Freitag 07:00 – 17:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag 07:30 – 17:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag 07:00 – 18:00 Uhr
Wir freuen uns auf Sie!

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

Sandra Schattan Verkaufsleitung und MINI Brand Manager

sandra.schattan@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 110
+49 4800 149

Klaus Hausleithner Teamleiter Verkauf Verkaufsberater Neue Automobile, Gebrauchte Automobile

klaus.hausleithner@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-52
+49 9193 6389-44

Timo Mack Verkaufsberater Neue Automobile, Gebrauchte Automobile

timo.mack@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-51
+49 9193 6389-44

Tobias Korn MINI Verkaufsberater

tobias.korn@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-56
+49 9193 6389-44

Jasmin Heinrich Verkaufsassistentin

jasmin.heinrich@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-43
+49 9193 6389-44

Service

Heiko Paulick Aftersalesleiter

Heiko.Paulick@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 200
+49 9131 4800 249

Thomas Döhler Werkstattleitung

thomas.doehler@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Christoph Stahr Werkstattleitung/ Service Techniker

christoph.stahr@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-30
+49 9193 6389-44

Jorge Teixeira da Fonseca Serviceberater

Jorge.Teixeira-da-Fonseca@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Christian Manz Serviceberater

christian.manz@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Sylvia Richter Serviceassistentin/IV-Beauftragte

sylvia.richter@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Susanne Groth Serviceassistentin

susanne.groth@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Teile & Zubehör

Harald Schmitt Teiledienstleiter

harald.schmitt@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-55
+49 9193 6389-44

Unser Werkstatt-Team

Disposition

Lysann Schwenn Disposition

lysann.schwenn@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 188
+49 9131 4800 199

Olga Kapps Disposition

olga.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 182
+49 9131 4800 199

Laura Billmann Leitung Disposition Gebrauchtwagen

laura.billmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 181
+49 9131 4800 199

Vanessa Thomann Leitung Disposition Neuwagen

vanessa.thomann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 180
+49 9131 4800 199

Jennifer Loos Disposition

jennifer.loos@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 183
+49 9131 4800 199

Kathrin Stengel Disposition

kathrin.stengel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 184
+49 9131 4800 199

Buchhaltung

Sabrina Hofmann Leitung Buchhaltung/Controlling

sabrina.hofmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 270
+49 9131 4800 279

Cornelia Friedrich Buchhaltung

cornelia.friedrich@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-47
+49 9132 7804-41

Marketing

Sara Sydath Leitung Marketing/Personal

sara.sydath@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 260
+49 9131 4800 269

Petra Kalb Teamassistentin Marketing & Verkauf

petra.kalb@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 261
+49 9131 4800 269

Birgit Fronius Projektmanagerin

birgit.fronius@bmw-wormser.de
+499131 4800 262
+49 9131 4800 269

Filialleitung

Christian Appel Filialleiter

christian.appel@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 9193 6389-44

Auszubildende

Lea-Schmitt Stanciu Auszubildende

lea.schmitt-stanciu@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 6389-44

David Hembera Auszubildender

david.hembera@bmw-wormser.de
+49 9193 6389-3
+49 6389-44

Geschäftsleitung

Bernd Nicol Geschäftsführung

+49 9131 4800 0
+49 9131 48 00 149

Alina Graz Assistentin der Geschäftsleitung

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 101
+49 9131 48 00 149